Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 3 Мая 2024

12.05.2021

В преддверии праздника Великой Победы в Ульяновске завершились финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» среди юношей и девушек Приволжского федерального округа сезона 2020 – 2021 г.г

В соревнованиях принимали участие баскетболисты спортивной школы г.Ртищево – победители регионального этапа.
В финальных стартах  приняли участие по 13 команд юношей и девушек, которые были разбиты на 4 группы, из которых две лучшие выходили в четвертьфинал. Успешное выступление в группе, где наши девушки заняли 2 место, обыграв команду Уфы и проиграв баскетболисткам Йошкар – Олы, позволило встретиться со спортсменками Самарской области. Три четверти шла равная борьба, но, потеряв за 5 персональных замечаний в начале заключительной десятиминутки одного из лидеров, свою центровую Алину Гуркину, ртищевские баскетболистки уступили соперницам, хотя и показали хорошую игру и в сильнейшую четверку не попали. А в борьбе за 5 – 8 места ртищевские девчонки, отменно проведя две последние игры, победили соперниц из Пензы и Перми и в итоге заняли высокое для себя 5 место. А победителями стали девушки из
Йошкар – Олы. Серебряные медали у баскетболисток Ульяновска, бронза досталась Нижегородской области.
Наши юноши выступили неудачно, заняв 12 место. Хотя недавно в Саранске более молодые наши баскетболисты 8 – 9 классов были бронзовыми призёрами Приволжского ФО.
Перед финалом юношей по традиции состоялся матч друзей, в котором сборной юношей и девушек Прив.ФО противостояли их старшие товарищи во главе с олимпийскими чемпионами Светланой Антиповой и Ириной Сумниковой. Многие мальчишки и девчонки впервые увидели легенд российского баскетбола. В составе сборной команды школьников принимали участие и ртищевские баскетболисты – Полина Иванова и Никита Никитин.
Наши девушки завершили баскетбольный сезон, а у юношей 2005 – 2006 г.г. впереди первенство Саратовской области. Ждём от них новых успешных стартов.

Возврат к списку

ЦИК.РФ

Госуслуги.Дом

Консультационный центр для детей сирот

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.