Пятница, 19 Апреля 2024

Бесплатные консультации по маркировке товаров

07.07.2020

В 2020 году расширен перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. В связи с этим Центр “Мой бизнес” расширил программу бесплатных консультаций новым направлением - консультациями по маркировке.
Программа бесплатных консультаций реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Для бизнеса маркировка — это дополнительная защита бренда и оптимизация расходов за счет внедрения электронного документооборота. В то же время, покупателю маркировка позволяет мгновенно проверить подлинность товара с помощью приложения “Честный знак”.
В Центре предпринимателя “Мой бизнес” уже реализуется программа бесплатных консультаций по пяти приоритетным направлениям: финансовое планирование; правовое обеспечение деятельности; маркетинговое сопровождение
и бизнес-планирование; подбор персонала и вопросы применения трудового законодательства РФ; SMM и продвижение в интернет.
В рамках нового направления, предприниматели, которым необходима помощь в работе с проведением мероприятий по маркировке товара или оформлению сопутствующей электронной документации, могут обратиться за консультацией к специалисту по следующим вопросам:
- регистрация и работа в системе маркировки и прослеживаемости “Честный знак”;
- проведение маркировки остатков товаров в системе “Честный знак”;
- консультации по правилам маркировки молочной продукции, обувных товаров, питьевой и минеральной воды;
- консультации по технологическим решениям для реализации маркировки товаров молочной продукции/ питьевой и минеральной воды/ легкой промышленности на производствах;
- рекомендации по работе с электронными документами (УПД, УКД, УПДи);
- консультации по передаче прав на товары между юридическими лицами при помощи ЭДО-Лайт;
- консультации по возврату товаров в оборот и перемаркировке;
- консультации по продажам товаров при Интернет-торговле;
- консультации по перемаркировке товаров при возврате без средства идентификации от покупателя.
По вопросам маркировки консультирует эксперт Центра предпринимателя “Мой бизнес” Юрий Почтарев, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере маркировки, член Опоры России, управляющий компании ООО “Рэй”.
Зарегистрироваться на получение консультации можно по ссылке https://saratov-bis.timepad.ru/event/1298432/ или по телефону горячей линии: 8(800)301-43-64.