Пятница, 19 Апреля 2024

Фестиваль «Палитра ремесел 2020»

07.07.2020

Палата ремесел Саратовской области продолжает прием заявок на III Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Планируется, что он пройдет Саратове с 14 по 16 августа на центральных улицах города - Волжской и Октябрьской. Мероприятие организовывается АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявки принимаются по 15 июля включительно.
Организаторы фестиваля готовят для гостей обширную развлекательную программу. Главной темой праздника в этом году станет Саратовская область. На регион предложат взглянуть с точки зрения истории развития в нем народных ремесел и туристической привлекательности.
По традиции, помимо грандиозной ярмарки, на фестивале будут работать тематические площадки - традиционных ремесел и инновационных технологий, концерты, дизайнерские показы, галерея художников, фото-зоны. Ежедневно будет работать «городок мастер-классов», где вас научат разным видам ремесла: от традиционного лаптеплетения до живописи и работы на 3D-принтере (всего более 30 направлений).
В случае невозможности проведения фестиваля в традиционном формате (из-за ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции), организаторы рассматривают возможность его проведения в режиме онлайн.
За информацией о программе фестиваля, его участниках вы можете следить на официальных страницах мероприятия ВКонтакте, Инстаграм и на сайте Палаты ремесел.
Положение о фестивале с подробным описанием условий участия можно скачать на сайте Палаты ремесел.
Подробности по телефонам: +7(8452) 399-460, 8 9053846778.