Среда, 24 Апреля 2024

Новости

Продолжается второй этап приема документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием

27.03.2020

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.
В июле 2019 года внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие».
Порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП), имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года № 773.
Обращаем внимание, что подать заявку на получение статуса со шального предприятия можно в срок до 1 мая текущего года.
Подать заявку на включение в перечень социальных предпринимателей в Саратовской области можно в министерство экономического развития об тети по адресу: 410042, г. Саратов, ул. Московская, 72, каб. 903 с 9.00 до 1В 00 в будние дни, предварительно заказав пропуск для входа в здание Правительства области по телефонам 26-45-70, 27-88-96 или по электронной почте mineconomy@saratov.gov.ru с обязательным отправлением документов Почтой России.
Также подать заявку можно в Центр предпринимателя «Мой бизнес» по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Краевая, 85 или по электронной почте: office@saratov-bi.ru. Телефоны для справок: 24-54-78, горячая линия: 8 (800) 30 -43-64.
Для помощи предпринимателя на странице министерства экономического развития области по адресу http://mineconom.saratov.gov.ru «Функции и задачи»/ «Развитие предпринимательства» создан специальный раздел «Признание субъекта МСП социальным предприятием».
В разделе размещены нормативные правовые акты, методические материалы для предпринимателей по подаче заявки в министерство, чек- листы по перечню документов, подаваемых заявителем в министерство для цех ей признания заявителя социальным предприятием, формы необходимых документов, состав и положение о работе комиссии по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями. Телефоны для справок в министерстве: 26-45-70,26-14-86, 27-,88-96.