Четверг, 18 Апреля 2024

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда»

26.11.2019

3 декабря 2019 года в Международный день инвалидов в 10:00 по мск. стартует Тотальный тест «Доступная среда», который реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (далее – АНО ДПО «ЦОПЗ») с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.
Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда» состоится в 8-ми субъектах РФ в 8-ми федеральных округах РФ в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.
Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».
Реализация подобных проектов позволит повысить качество жизни для людей с инвалидностью объектов услуг в условиях городской инфраструктуры.
Принять участие в дистанционном формате можно через онлайн платформу проекта – академия-дс.рф/total-test/).
Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта и указать формат участия – дистанционный. Далее зайти 3 декабря 2019 года в 10.00 в личный кабинет и пройти тестирование.