Четверг, 18 Апреля 2024

Статистическая отчетность предприятий строительной отрасли и ЖКХ

29.07.2019

В результате проверок организаций с низким уровнем заработной платы, проводимых контрольными органами, а также работы региональной комиссии по легализации налоговой базы показывают, что значительное количество хозяйствующих субъектов в области представляют в органы статистики некорректные отчеты по заработной плате, что в результате приводит к занижению показателя уровня заработной платы в целом по области.
В этой связи необходимо корректно заполнять формы статистической отчетности по заработной плате, уделив особое внимание отражению численности работников в соответствии с указаниями Федеральной службы государственной статистики по заполнению формы П-4 (с учетом табеля рабочего времени).