Пятница, 19 Апреля 2024

Проведен рейд по объектам торговли, реализующим алкогольную продукцию

28.12.2018

Рейд прошел с целью выявления нахождения несовершеннолетних в питейных заведениях города.
Рейд организовали сотрудники  МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, сектор по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Ртищевского муниципального района, административная комиссия администрации Ртищевского муниципального района.
В ходе рейда было проверено 7 кафе и 1 магазин. На момент проверки фактов реализации спиртного несовершеннолетним и нахождение несовершеннолетних в данных объектах не выявлено. С работниками данных объектов торговли проведены профилактические беседы  о недопущении фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним  и о наличии на видном месте обращения об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах.
Вечерние и ночные рейды по нахождению несовершеннолетних детей в общественных местах будут продолжены.