Пятница, 29 Марта 2024

Новости

В Саратовской области работает Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области»

20.08.2018

С 2017 года в Саратовской области работает Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области» (далее Центр), в настоящее время Центр работает в режиме «одного окна» и оказывает поддержку экспортно-ориентированным предприятиям региона, а также активно вовлекает субъекты малого и среднего бизнеса несырьевого сектора в экспортную деятельность области.
Центр оказывает полный комплекс услуг по сопровождению экспортных проектов, включая консультации по вопросам экспорта, помощь в организации экспортной деятельности, сопровождение прохождения экспортных процедур. Деятельность Центра ориентирована, в том числе, на сопровождение запросов экспортеров при работе с профильными министерствами и ведомствами, государственными службами.
Еще одним направлением деятельности Центра являются консультации и семинары по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности, реализация образовательных программ для экспортеров. Организация участия предприятий в зарубежных бизнес-миссиях, выставках, образовательных проектах.
В текущем году состоятся следующие выездные мероприятия:
Бизнес-миссия субъектов МСП Саратовской области в Республику Армения (октябрь 2018 г.);
Бизнес-миссия субъектов МСП Саратовской области в Республику Узбекистан (Ноябрь 2018 г.);
Бизнес-миссия деловых кругов Королевства Норвегия в Саратовскую область (ноябрь 2018 г.).
Семинары Образовательной программы Школа экспорта по темам:
- «Маркетинг как часть экспортного проекта»;
- «Финансовые инструменты экспортеров»;
- «Документационное сопровождение экспорта»;
- «Таможенное регулирование экспорта»;
- «Логистика для экспортеров»;
- «Возможности онлайн-экспорта»;
- «Налоги в экспортной деятельности»;
- «Продукты группы Российского экспортного центра».
В своей деятельности Центр активно сотрудничает с АО Российским экспортным центом, Министерством экономического развития Саратовской области, Торгово-промышленной палатой Саратовской области.

По информации АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области»