Пятница, 29 Марта 2024

"Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде"

Секция "Мастер-классы"
Социальное проектирование: от идеи до монетизации
В программе:
Что такое проект?
Социальное проектирование
Разработка проекта: цели и задачи (схема SMART)
Разработка проекта: проектный треугольник
Разработка проекта: календарный план
Разработка проекта: SWOT-анализ, оформление презентации, шаблоны, навыки самопрезентации
Практическая часть: экспресс-разработка проектов в командах, экспресс-презентации
Спикер: Ольга Гайдукова, Исполнительный директор Фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы»
Секция "Истории успехов"
Истории успеха молодых предпринимателей
В первой части секции мы поговорим про самозанятых. Но рано или поздно все дети вырастают, а большинство самозанятых начинают задумываться о расширении и масштабировании. Вести бизнес в статусе ИП или учредителя ООО не так сложно, но зато перспективы открываются внушительные. Мы собрали молодых предпринимателей, кому уже есть чем похвастаться в бизнес-среде:
Андрей Никоноров - сооснователь SMM-агентства “STEP”, обучил более 200 человек digital-маркетингу.
Павел Черных - основал барбершоп “Good Times”, а также открыл первую школу барберов в г. Энгельс.
Светлана Кузина - основательница активити-парка “Лапута” в г. Саратов.
и другие.
Секция "Дискуссии"
Предприниматель будущего
О чем порассуждаем:
Блок 1. Какой ты мир? Вызовы, тренды, изменения.
Блок 2. Предприниматель будущего: компетенции и навыки которые нужны.
Блок 3. Колесо навыков: распакуем каждый навык.
Блок 4. Самоанализ и индивидуальный план развития.
Модератор круглого стола: Елена Казакова - фасилитатор, эксперт по работе с командами, Executive coach.