Пятница, 19 Апреля 2024

Конференция "Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде"

09.12.2021

И в лучших традициях пандемии мероприятие проходит в гибридном формате: онлайн + оффлайн. Поэтому у вас есть возможность присоединиться дистанционно к любой интересной секции. А для того, чтобы задавать вопросы спикерам и общаться с другими участниками конференции нужно присоединиться к чату участников. А ниже мы делимся ссылками на трансляции первой части мастер-классов конференции.
Присоединяться к чату
Секция "Мастер-классы"
Как изменится мир за 30 лет, или как возглавить дебош, который нельзя предотвратить:
В программе:
Как экспоненциальный рост технологий изменяет бизнес
Как бизнес делает будущее доступным и бесплатным каждому
Какие профессии будущего нужны бизнесу настоящего
Где найти идею для будущего бизнеса
Спикер: Джин Колесников, футуролог, советник проектов Human Venture и SpaceDarts.
Секция "Истории успехов"
Самозанятость - легкий старт в бизнес
В программе:
Что такое режим для самозанятых "Налог на профессиональный доход"?
Кто может быть самозанятым?
Как зарегистрироваться в качестве самозанятых?
Какую поддержку от государства могут получить самозанятые?
Истории успеха самозанятых из разных сфер
Секция "Дискуссии"
Развитие предпринимательства на базе ВУЗа
Основной темой обсуждения за круглым столом станет “Развитие предпринимательства на базе ВУЗа” – как сегодня университеты и студенческие организации могут помочь молодому поколению в становлении предпринимательских навыков и запуске студенческих стартапов. Представители ведущих Саратовских вузов: СГУ, СГАУ, РаНХиГС, СГТУ и СГЮА, а также представители общественных организаций предпринимателей и “Точки кипения” поделятся своим опытом реализации студенческих проектов и ответят на вопрос: что сегодня может сделать ВУЗ, чтобы студент стал предпринимателем завтра?