Среда, 24 Апреля 2024

17 мая завершается прием заявок в программу "Мама – предприниматель"

14.05.2021

С 31 мая по 4 июня в Саратове уже в третий раз  пройдет программа «Мама-предприниматель», участие в которой поможет женщинам открыть свой бизнес.
К участию в проекте приглашаются женщины, находящиеся в декретном отпуске, и мамы несовершеннолетних детей, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.
Всего за 5 дней интенсива участницы:

✔ Узнают, как создать и прокачать свое дело
✔ Научатся совмещать бизнес с заботой о семье
✔ Познакомятся с другими бизнес-мамами из своего региона
✔ Получат консультации опытных предпринимателей
✔ Напишут бизнес-план своего проекта, презентуют его перед авторитетным жюри и поборются за грант в размере 100 000 рублей

В течении интенсива участниц ждут полезные образовательные модули, встречи с экспертами и действующими женщинами-предпринимателями, работа с кураторами, а также сообщество участниц прошлых проектов, которое зарядит на бизнес-достижения и поддержит в любых начинаниях.

На что обратить внимание при подаче заявки:

Чтобы проект прошел отбор, мы полготовили рекомендации, как правильно описать бизнес-идею:
✔ Начните с мотивации: что вам даст участие в программе
✔ Напишите, на каком этапе находится ваш проект: на стадии задумки или осуществления
✔ Объясните актуальность бизнес-идеи, четко опишите товар / услугу
✔ Если ваша идея уникальна, напишите, в чем ее исключительность для региона и потенциальных потребителей
✔ Укажите, есть ли потенциал для создания рабочих мест,
✔ Ответьте на вопрос, какова вероятность реализации вашего проекта.
✔ Не забудьте указать, на что вы планируете потратить грант 100 000 рублей.

Участие в программе традиционно бесплатное!