Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 17 Апреля 2024

Новости

Стартовал 24-й этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

24.02.2021

Это один из главных конкурсов в области качества, содействующий гармоничному стратегическому развитию предприятий и организаций, выпускающих конкурентоспособную продукцию, оказывающих качественные и безопасные услуги. Его многолетняя практика показала высокую эффективность и востребованность у товаропроизводителей и организаций в более семидесяти субъектах РФ.
Участие в Конкурсе повышает имидж и деловую репутацию, дает реальное преимущество в поиске новых партнеров, способствует росту продаж, предоставляет возможность выходить со своей продукцией за пределы Саратовской области.
В Конкурсе могут принимать участие предприятия и организации г. Саратова и Саратовской области независимо от организационно-правовой формы и объемов производства, осуществляющие производство пищевых продуктов, за исключением генетически модифицированных продовольственных товаров.
Основная цель мероприятия - наполнение внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства. Конкурс реализуется на двух этапах: региональном (с 08 февраля по 4 июня 2021 г.) и федеральном (с 5 июня по 25 декабря 2021 г.) в нескольких номинациях, в том числе и в номинации: «продовольственные товары».


Предприятия - победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе, где определятся Лауреаты и Дипломанты Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2021 года. Кроме того, дирекция Программы «100 лучших товаров России» учредила звание «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Ииновация-2021», «Народный промысел».
Предприятия, товары которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», имеют право использовать Логотип Программы с указанием года участия в течение двух лет. По окончании срока действия декларации продукция снова может номинироваться на Конкурс.
Заявки на участие в региональном этапе Конкурса, который проводится на безвозмездной основе, принимаются до 30 апреля 2021 года по электронной почте: standart@gosmera.ru с пометкой «100 лучших товаров».
С перечнем документов можно ознакомиться на сайте 100best.ru.
Специалисты ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» готовы оказать методическую помощь при подготовке необходимых документов для участия в Конкурсе, адрес: г. Саратов, ул. Тверская, д. 51 А, телефон для справок 8(845-2) 63-36-20.
Прошу проработать вопрос участия в Конкурсе, и представить кандидатуры участников (не менее двух). Выражаем надежду на поступление информации об организациях и товарах, участвующих в Конкурсе с дублированием на электронную почту: IshkovaLV@saratov.gov.ru


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика