Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Новости

О маркировке молочной продукции

12.01.2021

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. утвердило постановление № 2099 «Об учреждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и распоряжение № 3322-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р» по перечню отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
Указанными нормативными документами устанавливаются порядок и этапность введения обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации.
Учитывая большую социальную значимость молочной продукции для населения и в целях недопущения сбоев в ее реализации после введения обязательной маркировки, просим проинформировать производителей молочной продукции о принятых Правительством Российской Федерации решениях проконтролировать их готовность к введению требований по обязательной маркировке отдельных видов молочной продукции.
Дополнительно информируем, что для маркировки молочной продукции предлагается три варианта нанесения кодов маркировки на упаковку готовой продукции: прямое нанесение на производственной линии, этикерование и нанесение в типографии (производителя упаковки) и нанесении в типографии (производителя упаковки).
Печать кода маркировки в типографии позволит минимизировать финансовые и технологические вложения в переоборудование и донастройку текущего оборудования производителей молочной продукции.
2. Основная проблема типографского способа нанесения-отсутствие у большинства типографий (производителей упаковки) технической возможности нанесения кодов маркировки на упаковку необходимо получить предварительные заказы на изготовление упаковки с нанесением кодов маркировки.
Вся доступная информация находится на сайте https://честныйзнак.рф/. Телефон службы поддержки: 8(800)222-15-23. Обращаем Ваше внимание, что при регистрации до 20 января 2021 года для производства молочной продукции предусмотрен ряд преимуществ-льгот на приобретение оборудования для данной маркировки.



Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика