Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 18 Августа 2026

РЖД
Распоряжение Федерального агентства железнодорожного транспорта
АБ-1260-р от 28.11.2024 г.
Об изъятии земельных участков для нужд Российской Федерации в целях обеспечения размещения объекта: «Электрификация участка Ртищево - Кочетовка Юго-Восточной железной дороги. Этап 4.1. Строительство тяговых подстанций с учетом внешнего электроснабжения.Замена трансформаторов на тяговой подстанции «Ртищево»» 

Обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта


Юго-Восточная железная дорога напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил пересечения железнодорожных переездов

23.01.2026

В 2025 году на железнодорожных переездах в границах Юго-Восточной железной дороги было зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, что на 2 случая меньше, чем в 2024 году.

Причинами всех ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, которые пытались пересечь железнодорожные пути при запрещающих показаниях звуковой и световой сигнализации. Три подобных случая произошли Воронежской области, два – в Липецкой области, по одному – в Тамбовской и Белгородской областях. В результате 3 человека пострадали, 2 из них погибли.

19 января текущего года выезд автомобилей на пути перед приближающимся поездом стал причиной сразу двух ДТП на переездах, расположенных на станции Дон и перегоне Лев Толстой – Раненбург в Липецкой области. По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал. Схода подвижного состава нет, на график движения пассажирских поездов происшествия не повлияли.

В целях обеспечения безопасности движения и предупреждения ДТП железнодорожники регулярно проводят техническое обслуживание переездов, их обновление и оборудование современными предупредительными и заградительными устройствами, организуют разъяснительную работу среди водителей.

Юго-Восточная железная дорога призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения при проследовании через железнодорожные переезды и не подвергать опасности себя, своих пассажиров, а также локомотивные бригады и людей, находящихся в поездах.

Возврат к списку



Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика