Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

РЖД

Около 600 школьников отправились в железнодорожное путешествие из Воронежа в Кострому

26.12.2022

Скорый поезд № 177/178 сообщением Воронеж – Кострома доставит около 600 учащихся местных общеобразовательных школ в город на Волге. Однодневную экскурсионную поездку для воронежских школьников организовало АО «Федеральная пассажирская компания» совместно с туристическими фирмами Воронежской области.
В ходе путешествия дети посетят все главные достопримечательности Костромы: Торговые ряды, Сусанинскую площадь, Центральный парк и туристический комплекс, посвященный героям русских народных сказок, в том числе Терем Снегурочки.
Перед отправлением корпоративные волонтеры из числа молодых специалистов Юго-Восточной железной дороги рассказали ребятам о необходимости строго соблюдать правила безопасности в поездах и на объектах железнодорожного транспорта. Они раздали памятки с напоминанием о том, что нельзя переходить пути в неприспособленных для этой цели местах, пересекать линию безопасности на пассажирских платформах, находиться в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне, приближаться к контактной сети.
Напомним, что в 2022 году это уже третья подобная поездка, организованная железнодорожниками для детей. Во время двух предыдущих воронежские школьники посетили город-герой Волгоград.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика