Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 16 Апреля 2024

РЖД

Юго-Восточная железная дорога присоединилась к Всероссийскому оперативно-профилактическому мероприятию «Твой выбор»

19.04.2022

Железнодорожники и сотрудники транспортной полиции в рамках проходящего с 14 по 22 апреля Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели ряд совместных акций. Цель – недопущение вовлечения несовершеннолетних в противоправную, деструктивную, экстремистскую и террористическую деятельность, а также профилактика травмирования на объектах железнодорожной инфраструктуры.
В Воронеже организаторы встретились с воспитанниками спортивного Центра гребли на байдарках и каноэ. Юным спортсменам рассказали об ответственности за совершение противоправных действий на железной дороге. В ходе беседы особое внимание ребят обратили на опасность так называемых «зацепинга» и «руфинга».
В эксплуатационном локомотивном депо Кочетовка (Тамбовская область) для местных школьников устроили экскурсию по предприятию, во время которой напомнили о необходимости проявлять бдительность на объектах железнодорожной инфраструктуры, раздали памятки, содержащие правила поведения в зоне движения поездов. Под руководством работников депо ребята попробовали себя в роли машинистов на тренажере локомотива.
В ходе беседы с учащимися белгородской школы №16 помимо традиционной темы о безопасном поведении на железной дороге, затронули вопросы безопасности в Интернете, а в Ельце (Липецкая область) для воспитанников гимназии №97 провели викторину «Круглый стол правовых знаний».
Юго-Восточная железная дорога напоминает, что во избежание несчастных случаев необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Нельзя переходить пути в непредназначенных для этой цели местах и перебегать их перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов, приближаться к контактной сети и ходить в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне. Необходимо пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами и другими обустройствами, предназначенными для безопасного пересечения железной дороги.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика