Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 23 Апреля 2024

РЖД

Около 100 км пути отремонтируют на Юго-Восточной железной дороге в 2022 году

06.04.2022

В 2022 на Юго-Восточной железной дороге году отремонтируют около 100 км пути в 5 регионах обслуживания магистрали. Ремонтные работы пройдут на перегонах Евдаково – Сагуны, Пухово – Евдаково, Новохоперск – Половцево, Лиски – Откос (Воронежская область), Кривецкая – Чаплыжное, Чаплыжное – Губкин (Белгородская область), Саловка – Ардым (Пензенская область), Набережное – Касторная Новая, а также на станции Казинка (Липецкая и Курская области). Железнодорожники осуществят замену рельсошпальной решетки и щебня, модернизируют объекты инфраструктуры, поддерживающие функционирование контактной сети, устройств автоматики и телемеханики. Проведут капитальный ремонт 83 стрелочных переводов на 27 станциях ЮВЖД.
В ходе ремонтных работ железнодорожники будут использовать технологию «закрытый перегон», которая предполагает организацию пропуска поездов по соседнему пути с использованием вариантного графика, с помощью которого можно пропускать составы в оба направления. Такой метод способствует повышению качества ремонта, экономии времени, оптимизации материальных и трудовых затрат.

Узнавайте новости Юго-Восточной железной дороги на нашем официальном телеграм-канале: t.me/uvzd_segodnya


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика