Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

РЖД

Юго-Восточная железная дорога присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

29.03.2021

В рамках акции 27 марта 2021 года с 20:30 по 21:30 на 52 объектах ЮВЖД, в том числе на здании управления дороги в Воронеже, и на 16 крупных вокзалах отключат архитектурно-художественную подсветку и электрооборудование, не связанное с обеспечением безопасной и бесперебойной работы железной дороги.
Юго-Восточная магистраль ежегодно принимает участие в международной экологической акции «Час Земли», проводимой по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Цель – привлечение внимания общественности к бережному использованию энергетических ресурсов, проблемам окружающей среды, изменению климата и рациональному природопользованию.
Напомним, что экологическая безопасность является одним из важных направлений стратегии развития холдинга «РЖД». На вокзальных комплексах внедряются энергосберегающие технологии: устанавливается эргономичное осветительное оборудование, оптимизируются режимы работы внутренних и внешних систем освещения, внедряется светодиодная техника и солнечные батареи, устанавливаются контейнеры для раздельного сбора мусора. Совместно с органами исполнительной власти в регионах обслуживания магистрали проводятся мероприятия по благоустройству территорий и восстановлению лесного фонда.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика