Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

РЖД

Дни безопасности прошли на Юго-Восточной железной дороге

24.03.2021

Дни безопасности, посвященные профилактике травмирования на объектах инфраструктуры железной дороги, прошли на ЮВЖД.
В поселке Воля (Воронежская область), через который пролегает железная дорога, специалисты Юго-Восточной дирекции инфраструктуры посетили школу имени В.М. Пескова и рассказали учащимся о наиболее распространенных случаях травмирования на железной дороге, которые происходят из-за невнимательности, спешки или пренебрежения к правилам безопасности. Ребятам раздали памятки, содержащие правила безопасного поведения в зоне движения поездов. Затем железнодорожники совместно с транспортными полицейскими выехали на станцию Тресвятская, где провели ряд разъяснительных бесед с теми, кто переходил железную дорогу в непредназначенных для этой цели местах, пренебрегая пешеходным переходом. Нарушителям напомнили об административной ответственности за несоблюдение правил пересечения путей.
Для воспитанников специальной школы-интерната города Данкова и школы №23 города Ельца (Липецкая область) провели открытые уроки безопасности. Им напомнили об основных правилах поведения на железной дороге, на конкретных примерах рассказали о тяжести последствий их несоблюдения, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, показали тематические фильмы.
В музее истории локомотивного депо Белгород железнодорожники совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних транспортной полиции провели встречу с учащимися школы №48. Ребят познакомили с экспозицией, рассказывающей об этапах становления и развития старейшего железнодорожного предприятия региона. Участникам рассказали, как правильно, не подвергая себя опасности, переходить через железнодорожные пути: пользоваться пешеходными мостами и переходами, обращать внимание на знаки безопасности и звуковые сигналы локомотивов.
На вокзале Мичуринск-Воронежский (Тамбовская область) для шестых классов школы №15 города Мичуринска организовали экскурсию по вокзальному комплексу. Школьникам напомнили, что нельзя находиться на путях в наушниках и капюшоне, пересекать железную дорогу в несанкционированных местах, перебегать пути перед приближающимся составом, прыгать с платформ. Сотрудники транспортной полиции напомнили им, что запрещено бросать в поезд камни, класть на рельсы посторонние предметы и нарушать общественный порядок на объектах
железнодорожной инфраструктуры. Ребята сыграли в квест-игру на тему безопасности на железнодорожном транспорте.
Все мероприятия проводились в соответствии рекомендациями Роспотребнадзора, участники были снабжены средствами индивидуальной защиты.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика