Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

РЖД

Более 800 маломобильных граждан воспользовались услугами сопровождения на вокзалах Юго-Восточной железной дороги с начала 2021 года

23.03.2021

С начала 2021 года на вокзалах Юго-Восточной железной дороги специализированную помощь получили 819 пассажиров с ограниченными возможностями, из них 812 оформили соответствующую заявку в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД". Наибольшее количество таких заявок поступило на станциях Воронеж-1, Воронеж Южный (станция Придача), Белгород, Липецк, Лиски, Грязи-Воронежские.
Большинство вокзальных комплексов магистрали оснащено специализированными устройствами и приспособлениями для обслуживания маломобильных граждан: кнопками вызова персонала, подъемниками, лифтами, переносными пандусами, индукционными системами, креслами-колясками и носилками. Также пассажиры с ограниченными возможностями могут оперативно получить помощь в оформлении проездных документов, при передвижении по территории вокзального комплекса (кассовые залы, залы ожидания, камеры хранения, медпункты и другие объекты), а также при посадке в поезд.
Услуги сопровождения оказываются с учетом всех рекомендаций по соблюдению мер предосторожности в неблагоприятных эпидемических условиях.
Подать заявку на оказание помощи пассажирам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения, а также зарезервировать специализированные места для инвалидов в поездах дальнего следования можно в круглосуточном режиме. Для этого необходимо обратиться к дежурному помощнику начальника вокзала и заполнить заявку или позвонить по телефону 8-800-775-00-00 (добавочный 1 в тоновом режиме). Подробная информация размещена на сайте ОАО "РЖД" в подразделе "Помощь на вокзалах".


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика