Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

РЖД

Подготовка к весеннему паводку ведется на Юго-Восточной железной дороге

03.03.2021

В рамках подготовки к сезону паводка на Юго-Восточной железной дороге реализуется план мероприятий по обеспечению безопасности и бесперебойного движения поездов. Определены участки земляного полотна и инженерных сооружений, за состоянием которых необходимо вести постоянное наблюдение. Проводится инструктаж локомотивных бригад по ведению поездов в таких местах. Железнодорожники организовали 41 водомерный пост для контроля подъема воды в реках. Идет проверка 39 плотин, расположенных на водоемах выше уровня железной дороги. Ведется работа по очистке водопропускных и водоотводных сооружений общей протяжённостью 443,8 км.
На станциях Лиски, Россошь, Поворино, Белгород, Елец, Грязи Воронежские, Тамбов, Ртищево и Балашов формируются 9 противоразмывных поездов. При необходимости они будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В состав такого поезда входят вагоны со щебнем, шпалами и пиломатериалами, набором необходимых инструментов и механизмов.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика