Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Понедельник, 25 Сентября 2017

Прокуратура разъясняет 

Каков порядок расчёта платы за коммунальную услугу - отопление в случае выхода из строя общедомового прибора учёта теплоэнергии?

12.07.2017

Отношения по расчёту платы за коммунальную услугу — отопление для собственников жилых помещений многоквартирных домов регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Так, в случае выхода из строя общедомового прибора учёта теплоэнергии, в соответствии с положениями пункта 59 названных Правил, плата за коммунальную услугу — отопление за расчетный период определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям общего прибора учета исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления, но не более 3 расчетных периодов (3 месяцев).
По прошествии 3 расчетных периодов, расчет платы за отопление, в соответствии с п.60 Правил, будет производиться исходя из норматива потребления.


Помощник межрайпрокурора юрист 1 класса А.А. Колдин 


Возврат к списку