Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 12 Февраля 2025

Прокуратура разъясняет 

С 1 января 2025 г. вводятся в действие обновленные правила разработки, рассмотрения, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем обращения с отходами производства

10.12.2024

(Постановление Правительства РФ от 06.06.2024 No 775 «О территориальных схемах обращения с отходами производства и потребления»)
Правила устанавливают порядок разработки, прохождения процедуры рассмотрения заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, российским экологическим оператором и общественного обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, утверждения и корректировки территориальной схемы, а также требования к составу и содержанию территориальной схемы. Признается утратившим силу, в числе прочего, Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2018 г. N 1130, регулирующее аналогичные правоотношения.
Территориальные схемы обращения с отходами производства и потребления, утвержденные ранее, могут применяться до утверждения
территориальных схем в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением.

Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика