Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальном контроле в деятельности администрации Макаровского муниципального образования Ртищевского муниципального района

27.03.2023

В соответствии с Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 №248-ФЗ программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям (далее - программа профилактики рисков причинения вреда) ежегодно утверждается по каждому виду контроля и состоит из различных разделов.
Утвержденная программа профилактики рисков причинения вреда размещается на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети «Интернет». Контрольный (надзорный) орган обязан размещать и поддерживать в актуальном состоянии на своем официальном сайте в сети «Интернет» программу профилактики рисков причинения вреда.
Постановлением администрации Макаровского муниципального образования утверждена программа профилактики рисков в сфере муниципального контроля на автомобильном транспорте на 2023 год.
Вместе с тем, в нарушении требований законодательства, на официальном сайте администрации Макаровского муниципального образования указанная программа не размещена, что нарушает права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.
В связи с данными нарушениями межрайонной прокуратурой в отношении главы администрации Макаровского муниципального образования Ртищевского муниципального района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ, которое рассмотрено судом, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Старший помощник межрайпрокурора                                                            
юрист 2 класса                                                                                  А.Д. Давыдова


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика