Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 16 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

В Ртищево местный житель осужден за нанесение побоев

27.02.2023

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя.
Мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 настоящего Кодекса, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).
Установлено, что в октябре 2022 года злоумышленник, будучи привлеченным к уголовное ответственности за преступление, совершенное с применением насилия, в ходе ссоры, возникшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с гражданином, шедшим по улице, умышленно нанес ему один удар ладонью правой руки в область лица, а также один удар головой в область носа, причинив тем самым последнему физическую боль, то есть нанес ему побои, причинив тем самым физическую боль, то есть нанес побои.
В ходе предварительного расследования виновный вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности приговоров назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель Ртищевского межрайпрокурора                                                    Х.К. Масимов



Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика