Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

Обязаны ли депутаты представительного органа муниципального образования, в случае если они осуществляют свои полномочия на постоянной основе, представлять сведения о расходах (своих и членов семьи)?

31.08.2022

 Депутаты представительного органа муниципального образования, в случае если они осуществляют свои полномочия на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Данная обязанность возникает в отношении сделок, совершенных начиная с 1 января 2012 г. В случае нарушения указанной обязанности полномочия депутата могут быть прекращены досрочно.
 В соответствии с ч. 5 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Закон N 131-ФЗ) депутаты представительного органа муниципального образования осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе.
На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования, а если численность представительного органа муниципального образования составляет менее 10 человек - 1 депутат.

Заместитель Ртищевского межрайонного прокурора младший советник юстиции             Х.К. Масимов


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика