Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Прокуратура разъясняет 

Я являюсь пользователем социальных сетей. Недавно я в сети «Интернет» зашла на страницу к своему давнему знакомому, у которого на станице имеется нецензурные фразы и выражения. Несет ли человека за это ответственность?

24.06.2022

Ответ: Да. Действующим законодательством, а именно ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.
Данные действия квалифицируются как мелкое хулиганство и влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 100 тыс. рублей.


Межрайонный прокурор
старший советник юстиции                                                                             А.Г. Лебедев


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика