Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

Не уведомил работодателя о склонении к совершению коррупционных правонарушений

31.05.2022

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области.
Из материалов уголовного дела установлено, гражданка Е. в июле 2021 года, связалась путем написания текстовых сообщений в интернет-мессенджере с полицейским М., являющимся её знакомым, и высказала последнему просьбу в оказании помощи за денежное вознаграждение в сдаче практического экзамена на право управления транспортными средствами её знакомой О.
В нарушение ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сотрудник полиции М. не уведомил представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры об обращении к нему гражданки Е. в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
В целях устранениях, выявленных нарушения в сфере противодействия коррупции в адрес начальника МО МВД России «Ртищевский» внесено представление, которое рассмотрено приняты меры к устранению выявленных нарушений.

И.о. Ртищевского
межрайпрокурора младший советник юстиции                                                                Х.К. Масимов


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика