Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

Ответственность при краже из банковского счета

20.04.2022

Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" ч. 3 ст. 158 УК РФ была дополнена п. "г", в котором определена ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).
Принятие данного Закона обусловлено расширением сферы применения информационных технологий в финансовом сфере. Это приводит не только к расширению электронных услуг и более широкому предоставлению клиентам банков удаленного доступа к их счетам для совершения платежей и переводов, но и к возникновению угроз преступного характера.
Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Заместитель Ртищевского
межрайонного прокурора
младший советник юстиции                                                                                                                                   Х.К. Масимов


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика