Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 24 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

«Новый порядок уведомления органами местного самоуправления жителей многоквартирных домов об отборе управляющей организации

26.02.2021

Статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации регламентируется порядок выбора способа управления многоквартирным домом и отбора управляющей организации, в том числе в случаях, когда собственники помещений многоквартирного дома не выбрали такой способ или не реализовали его.
Федеральным законом от 22.12.2020 № 441-ФЗ внесены дополнения в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Так, с 02 февраля 2021 г. на органы местного самоуправления возложена обязанность письменно уведомить всех собственников помещений в многоквартирном доме о принятии решения об определении управляющей организации в случае, когда в отношении многоквартирного дома собственниками помещений не выбран способ управления или выбранный способ не реализован, не определена управляющая организация, в том числе по причине признания несостоявшимся открытого конкурса по отбору управляющей организации.
Такое уведомление должно быть направлено органом местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации, в уведомлении должны быть указаны условия договора управления многоквартирным домом и условия прекращения управления многоквартирным домом.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика