Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законов при оказании государственных и муниципальных услуг

31.10.2022

В ходе проведенной проверки установлено, что постановлением администрации от 14.01.2016 № 1 утвержден административный регламент «Выдача решения о присвоении, изменении или аннулировании адреса объекту адресации».
В нарушении требований действующего законодательства в указанном нормативно-правовом акте возможность идентификации заявителя с использованием информационных технологий, предусмотренных частью 18 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" при обращении при личном получении услуги не предусмотрено.
Пунктом 2.6 Административного регламента предусматривается необходимость предоставления документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя.
Указанные нарушения недопустимы, поскольку снижают доступность муниципальной услуги для граждан.
На незаконный нормативно-правовой акт межрайонной прокуратурой принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, нормативно-правовой акт приведен в соответствии с требованиями действующего законодательства.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика