Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения и исполнения требований законодательства о муниципальном контроле

31.10.2022

В силу ст. 46 ФЗ №248 контрольные (надзорные) органы осуществляют информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований.
Информирование осуществляется посредством размещения соответствующих сведений на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети «Интернет», в средствах массовой информации, через личные кабинеты контролируемых лиц в государственных информационных системах (при их наличии) и в иных формах.
Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Салтыковского муниципального образования Ртищевского муниципального района на сайте до настоящего времени указанные сведения не размещены, что влечет нарушение прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.
По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Салтыковского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.

Помощник межрайпрокурора юрист 2 класса                                                                      А.Д. Давыдова


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика