Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Прокуратура информирует  

Межрайонная прокуратура добивается создания коммунальной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям

31.05.2022

Межрайонной прокуратурой по обращению 2 граждан проведена проверка исполнения законодательства о социальной поддержке семей, имеющих детей.
Проверка показала, что в 2012 и в 2015 годам заявителям, как многодетным матерям, предоставлены безвозмездно в собственность земельные участки для ведения индивидуального жилищного строительства.
В то же время, на протяжении длительного времени указанные земельные участки не обеспечены какой-либо инженерной инфраструктурой, отсутствует возможность технологического присоединения указанных земельных участков к сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в суд предъявлено 2 исковых заявления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Помощник межрайонного прокурора
юрист 3 класса                                                                                                                                                  А.В. Иванов


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика