Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности ГУЗ СО «Ртищевская РБ»

21.01.2022

В ходе проведенной межрайпрокуратурой проверки выявлены факты нарушения требований закона, допущенного ГУЗ СО «Ртищевская РБ», что повлекло нарушение прав хозяйствующих субъектов – субъектов предпринимательской деятельности, на своевременное получение денежных средств по исполненным государственным контрактам.
Так, у ГУЗ СО «Ртищевская РБ» по состоянию на 10.01.2022 образовалась задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным контрактам в общей сумме 2 487 тыс. руб., что является недопустимым и влечет нарушение прав и законных интересов хозяйствующих субъектов.
В связи с выявленными нарушениями межрайпрокуратурой в адрес главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» внесено представление об устранении выявленных нарушениях, погашении задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности, а также о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика