Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет» в крупном размере

13.08.2021

Государственным обвинителем Ртищевской межрайпрокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 39 летнего жителя г. Ртищево Саратовской области, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Так, в октября 2020 года в ходе проведения правоохранительными органами обыска в доме и надворных постройкках по ул. Максима Горького г. Ртищево,  были обнаружены и изъяты наркотическое средство – Каннабис (марихуана) общей массой 170,7 гр., а также части растений Конопли общей массой 510,7 гр., которые подсудимый в мае 2020 года стал выращивать у себя в теплице для последующего сбыта на территории района с использованием сети «Интернет». Однако, подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, несмотря на непризнание своей вины, признал жителя г. Ртищево Саратовской области виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.


Старший помощник Ртищевского межрайонного прокурора юрист 2 класса А.А. Ануфриев


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика