Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Межрайонной прокуратурой выявлен факт неразмещения необходимой информации о ЕГЭ на сайте образовательного учреждения

13.08.2021

Межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры области проведена проверка соблюдения действующего законодательства при проведении единого государственного экзамена. 
Согласно п. 33 Порядка в целях информирования граждан о порядке проведения итогового сочинения (изложения), ГИА в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций и (или) специализированных сайтах публикуется следующая информация:
- о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ) - не позднее чем за два месяца до дня проведения итогового сочинения (изложения);
- о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ) - не позднее чем за два месяца до завершения срока подачи заявления;
- о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов - не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления;
- о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций - не позднее чем за месяц до начала экзаменов;
- о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов - не позднее чем за месяц до дня проведения итогового сочинения (изложения), начала ГИА.
В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеизложенных требований закона на 5 сайтах образовательных учреждений соответствующая информация не размещена.
В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей пяти образовательных учреждений внесены представления, 2 из которых рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 3 находятся на рассмотрении.



Помощник межрайонного прокурора А.В. Иванов


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика