Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 24 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации «Многодетная семья из Ртищево пожаловалась на дырявую крышу в пятиэтажке: жильцы попросили о помощи спикера Госдумы», размещенной информационным агентством «СарИнформ»

13.08.2021

Ртищевской межрайонной прокуратурой по публикации «Многодетная семья из Ртищево пожаловалась на дырявую крышу в пятиэтажке: жильцы попросили о помощи спикера Госдумы» проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в отношении управляющей компании МУП «Жилцентр».
При проверке многоквартирного жилого дома №4 по ул. Победы в г. Ртищево Саратовской области были выявлены нарушения Правил и норм Технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003), а именно: протекает крыша многоквартирного дома, что влечет разрушение стен, а также происходит разрушение карниза, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, а также наносит материальный ущерб имуществу граждан. 
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МУП «Жилцентр» внесено представление об устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объеме.


Помощник межрайпрокурора юрист 3 класса В.А. Турукин



Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика