Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 20 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства управляющей организацией ООО «Капитал Строй» в части исполнения обязанностей по раскрытию информации в системе ГИС ЖКХ

26.02.2021

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Капитал Строй» осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, выданной государственной жилищной инспекцией Саратовской области и осуществляет функции по обслуживанию ряда многоквартирных домов в г.Ртищево.
Согласно разделу 4 п.5 Приказа Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 (ред. от 16.10.2017) «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2016 №42350) информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом: информация о лицензиях на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами:
В ходе проведенной проверки установлено, что 29.05.2020 у ООО «Капитал Строй» истек срок лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Вместе с тем, должностными лицами ООО «Капитал Строй» на сайте www.dom.gosuslugi.ru. информация о новой лицензии не размещена.
В связи с выявленными нарушениями межрайпрокуратурой в адрес директора ООО «Капитал Строй» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика