Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства

26.02.2021

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства и по обращению с отходами производства и потребления. В ходе проведенной проверки выявлены нарушения отдельных требований указанного законодательства, выразившиеся в следующем.
На территориях муниципальных образований в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки – места накопления ТКО, которые независимо от видов мусоросборников должны иметь подъездной путь, водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.
Количество мусоросборников на контейнерных площадках должно быть не более 10 контейнеров для накопления ТКО, в том числе для раздельного накопления ТКО, и 2 бункеров для накопления КГО.
В нарушение указанных требований законодательства администрацией Урусовского муниципального образования не размещены контейнеры и бункеры для накопления твердых коммунальных отходов. Несоблюдение установленного законом порядка сборы и вывоза коммунальных отходов создает условия для нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду.
В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации Урусовского муниципального образования внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, в настоящее время установлено 6 контейнеров для накопления ТКО и 2 бункера для накопления КГО.
Устранение нарушений находится на контроле межрайпрокуратуры.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика