Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Прокуратура информирует  

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

27.01.2021

В ходе проверки выявлены нарушения в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.
Установлено, что главами администраций Шило-Голицынского и Салтыковского муниципальных образований Ртищевского района допущены нарушения Федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Так, на официальных сайтах в сети Интернет администрациями муниципальных образований не были размещены сведения об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности и сведения об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
В связи с выявленными нарушениями межрайпрокуратурой в адрес глав администраций внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которые находятся на рассмотрении.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика