Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

Внесены изменения в действующее законодательство ужесточающие уголовную ответственность лиц, совершивших противоправные деяния против половой неприкосновенности несовершеннолетних

10.06.2022

Федеральным законом от 06.03.2022 № 38-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и в статью 280 УПК РФ» расширен перечень отягчающих обстоятельств в случае совершения преступления в отношении несовершеннолетнего.
Кроме того, усилена ответственность за понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего, в частности, с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".
Установлена ответственность за заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений, совершенных в отношении детей до 14 лет. Наказание составит до одного года лишения свободы.-понесших за период с 1 апреля по 31 октября 2022 года документально подтвержденные расходы в рамках основной производственной деятельности (расходы на оплату труда авиационного персонала, техническое обслуживание, ремонт и пр.) и оплатившие их не позднее истечения сроков для размещения на едином портале объявления о проведении отбора.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика