Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 19 Апреля 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

По требованию Ртищевской транспортной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию, пропагандирующую зацепинг и руфрайдинг

15.03.2022

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере профилактики непроизводственного травматизма.
В ходе проверки установлено, что на трех сайтах в сети «Интернет» размещались видеоролики, пропагандирующие деятельность зацеперов и руфрайдеров.
Учитывая, что распространение данных сведений, в том числе посредством интернет-ресурсов, побуждает граждан к противоправному поведению, прокурором в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.
Решение суда вступило в законную силу и направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов Интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию в Единый реестр информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Исполнение решения находится на контроле транспортной прокуратуры.


Помощник Ртищевского
транспортного прокурора
младший советник юстиции                               
И.М. Мажаев


Ртищевский транспортный прокурор
старший советник юстиции                                
Е.Н. Логутов



Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика