Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 28 Марта 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

В результате принятых Ртищевской транспортной прокуратурой мер реагирования погашена задолженность образовательного учреждения за энергоресурсы на сумму более 500 тыс. рублей

21.02.2022

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлено, что филиалом ГБОУ высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения в г. Ртищево» (далее – Филиал), обладающим полномочиями заказчика при осуществлении закупок товаров и распоряжающимся бюджетными средствами, в порядке, предусмотренном п. 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ, с Ртищевским МУП «Теплотехник»  заключены договоры: № 15 от 09.02.2021 на снабжение тепловой энергией в горячей воде и № 15/1 от 03.02.2021 на снабжение горячей водой.
Согласно условиям данных договоров оплата должна производится до 10-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем, на основании счетов, выставленных к оплате ресурсоснабжающей организацией.
В нарушение требований законодательства и условий договора обязательства по оплате за период с сентября по декабрь 2021 г. на момент проверки не исполнены. Общая сумма просроченных платежей составила 557471,34 рубля.
В связи с данными нарушениями директору учреждения транспортным прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В рамках рассмотрения представления задолженность за тепловую энергию и горячую воду в сумме 557471,34 рублей погашена в полном объеме.



Помощник Ртищевского
транспортного прокурора
младший советник юстиции И.М. Мажаев

Ртищевский транспортный прокурор
старший советник юстиции Е.Н. Логутов



Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика