Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

Ртищевская транспортная прокуратура выявила факт реализации некачественной природной минеральной воды

14.04.2021

Ртищевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду.
В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Мелкумян А.А. на перроне вокзала Ртищево-1 осуществляется розничная реализация минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Новотерская целебная» в пластиковой таре объемом 1,5 литра.
По результатам проведенного санитарно-гигиенического исследования, установлено, что содержание сульфат-ионов в указанной воде превышает заявленный, в связи с чем она не соответствует требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 044/2017 «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду".
В связи с изложенным транспортной прокуратурой в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, недобросовестный продавец привлечен по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ к ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 рублей. Кроме того, указанные нарушения на нашли свое отражение в представлении, внесенном ИП Мелкумян А.А., которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика