Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

Ртищевская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

12.02.2021

Ртищевской транспортной прокуратурой с учетом анализа состояния законности во исполнение плана работы на 1 полугодие 2021 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в Ртищевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – структурного подразделения Юго-Восточной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».
В ходе проверки установлено, что Предприятием не в полной мере выполнялись требования трудового законодательства, регулирующего порядок направления предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Вскрыты факты не непредставления еженедельного непрерывного отдыха работникам, выявлены факты незаконного привлечения к осуществлению работ в выходные и нерабочие праздничные дни.
По результатам проверки, в целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства, прокуратурой в адрес начальника Ртищевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика