Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

По требованию Ртищевской транспортной прокуратуры ограничен доступ к сайту, содержащему предложения о продаже дипломов железнодорожных образовательных учреждений

08.02.2021

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об образовании.
Установлено, что страницах трех «Интернет»-сайтов размещалась информация об изготовлении дипломов государственного образца железнодорожных образовательных учреждений, а также сведения о стоимости услуги, способах заказа и оплаты.
По результатам проверки Ртищевским транспортным прокурором в Ртищевский районный суд Саратовской области направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.
После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов Интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию в Единый реестр информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика