Пятница, 19 Апреля 2024

14.10.2020

Проведение проверки знания требований охраны труда и других требований безопасности при работах в электроустановках и на объектах теплоснабжения откладывается

Правительство РФ вновь внесло поправки в свое Постановление о продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году. В связи с ситуацией по коронавирусу сроки действия отдельных лицензий и разрешений опять продлеваются (Постановление Правительства РФ от 1 октября 2020 г. № 1580).
Так, проведение проверки знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверка знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 июля 2021 года не требуется, но проверка может быть проведена в комиссиях Ростехнадзора или самой организации. При этом имеющаяся аттестация по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики продлевается до 1 июля 2021 года и считается действующей.

По информации ГАРАНТ.РУ