Среда, 24 Апреля 2024

23.07.2020

В Трудовой кодекс РФ вносят большой пакет поправок

Госдума 21 июля 2020 года приняла в первом чтении законопроект, вносящий большое количество изменений в ст. 49.1 ТК РФ в части регламентации удаленной работы. Одно из принципиальных новшеств – установление для работодателя возможности организовывать временную дистанционную работу. В свою очередь, текущие положения Кодекса предписывают выбирать либо «удаленку» либо «постоянку» без возможности их сочетания.
Законопроект предусматривает детальную классификацию разновидностей удаленной занятости, оснований для применения тех или иных, регламентирует порядок обмена информацией между работодателем и работником.