Пятница, 29 Марта 2024

23.07.2020

Роструд опубликовал перечень работодателей, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков

На официальном сайте Роструда размещены перечни работодателей, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков по состоянию на 1 июля 2020 года. Деятельность каждого работодателя подлежит отнесению к одной из пяти категорий: высокого, значительного, среднего, умеренного и низкого рисков. В зависимости от присвоенной категории риска варьируется периодичность плановых проверок.
До 31 декабря 2020 года запрещены все плановые проверки ИП и организаций. Исключение – плановые проверки крупного бизнеса, деятельность которого отнесена к категории высокого риска (ч. 1.1 ст. 26.2 Закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 438).
По информации ГАРАНТ.РУ.