Четверг, 25 Апреля 2024

Вниманию работодателей!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 апреля 2020 года № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда РФ сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» работодатель по форме, утвержденной Пенсионным фондом РФ, представляет в Пенсионный Фонд РФ информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
Своевременность предоставления информации обеспечивает актуальность данных, используемых органами занятости для назначения пособий.